Алмас-Экспо
+7 (495)
665-05-07 970-07-71
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Спецпредложения

(28-08-2018) ЕРЕВАН ОТПРАЗДНУЕТ СВОЕ 2800 ЛЕТИЕ

ЕРЕВАН ОТПРАЗДНУЕТ СВОЕ 2800 ЛЕТИЕ

 День 1.  (среда) Добро пожаловать на землю Наири! Ереван

Прибытие в аэропорт “Звартноц”,встреча и  трансфер в отель. Размещение и отдых.

После отдыха   вы получите первое впечатление от  молодого города.   Вы прогуляетесь вместе с гидом по Северному Проспекту,  который застроен современными зданиями, магазинами и торговыми центрами.Вы увидите Лебединое озеро и здание Театра оперы и балета им.Спендиаряна,  посмотрите картины вернисажа вокруг  памятника Сарьяну. Далее вы пройдете к Каскаду-архитектурному комплексу со  скульптурами современных  мастеров со всего мира. Экскурсия продолжится на коньячный завод<< Арарат >>, а до этого вы сможете увидеть мост Победы со смотровой площадки около церкви Св.Саркис.Отсюда открывается незабываемый вид на ущелье и мост, а напротив гордо возвышается завод <<Арарат>>.

После дегустации лучших сортов коньяка возвращение в отель.

 

День 2.(четверг) Крепость –музей Эребуни – Гарни -Гегард

Завтрак в отеле. Первый пункт  тура- крепость- музей Эребуни, где Вы познакомитесь с историей основания  древнего города.Сегодня Вы   также посетите     исторические   и святые  места  Армении -  Гарни и Гегард.

Храм Гарни — это  единственно сохранившийся на территории Армении памятник, относящийся к эпохе язычества. Как полагают, он был посвящён языческому богу Солнца  и служил летней  резиденцией  армянских царей. В Гарни,  мы предлагаем  вам  посмотреть мастер- класс по выпечке лаваша и купить национальную армянскую выпечку – гату и  разные сладости.

 После осмотра храма Гарни мы продолжим нашу экскурсию   к монастырскому комплексу  Гегард (12–13 вв.). Монастырь был основан в IV веке на месте священного источника, берущего начало в пещере. Поэтому изначально он получил название Айриванк , что означает «пещерный монастырь». Согласно преданию, основателем монастыря был Св. Григорий Просветитель.

Монастырский комплекс включен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Возвращение в Ереван.                                                   

 

День 3.(пятница) Эчмиадзин - Звартноц  –Ереван

 Завтрак в отеле. Отправляемся к истокам зарождения христианства в Эчмиадзин - духовный  и административный центр Армянской Апостольской Церкви, где вы осмотрите дин из древних христианских храмов в мире- Кафедральный собор  Эчмиадзина,  резиденцию Верховного Патриарха Католикоса Всех Армян, а также    посетите  музей реликвий при соборе.    С 2000 года Эчмиадзин  входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из древнейших христианских храмов в мире. Вы также  можете осмотреть  церкви Св. Рипсиме (7 в.).и Св. Гаяне.

На обратной дороге -обзор руин храма  Звартноц (7 в.). Звартноц   в переводе с древнеармянского означает «Храм Бдящих ангелов», храм раннесредневековой армянской архитектуры. В 2000 руины храма и археологическая территория вокруг него  также   включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Возвращение в Ереван.Свободный вечер  для прогулок шоппинга посиделок в кафе. Почувствуйте атмосферу  гостеприимного города.

 

День 4. (cуббота) Эребуни - Ереван –день Города!                                      

Свободный день- праздник города! К этому празднику   приурочено множество мероприятий. Пройдут выставки в местных музеях, ярмарки изделий народных промыслов, конкурсы и викторины для детей в парках. А завершит торжества большой гала-концерт на площади Республики и фейерверк. Гуляйте, наслаждайтесь общением с людьми, отдыхайте, веселитесь со всеми –просто  отлично проведите праздник!

 

День 5.(воскресенье) Ереван –аэропорт

Затрак в гостинице . В зависимости от Вашего  вылета -трансфер в аэропорт.

Вы можете продолжить Ваше пребывание в Армении и заказать дополнительные экскурсии и познакомиться с другими достопримечательностями  гостеприимной страны.

Стоимость по запросу

 

К списку предложений